Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32009596 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Луцк:

  • Кафедральный собор Святых Апостолов Петра и Павла, CEKTOP_0 написал(а) 7 месяцев назад:
    Забавно то, что в 1970-80 годах здесь находился Музей... атеизма
  • Церковь Воздвижения Креста Господня (1619 г.), CEKTOP_0 написал(а) 7 месяцев назад:
    Чёт вспомнилось... В советские времена здесь находился планетарий, с телескопом и картиной звёздного неба на куполе. Нас, пионэров, туда водили на экскурсии.
  • Луцкий горрайонный суд Волынской области. Уголовная палата., CEKTOP_0 написал(а) 1 год назад:
    Эта правка сделала мой день, даж не знал )))) Зинкевич - Герой Украины, заработал связками ))) А его лицо намалевал какой-то придурок на стене дома куда я ходил в пивняк 40 лет назад. Это полный Мурал. Куда катится мир?
  • Свеклоприёмный пункт сахарного завода, Yuri (гость) написал(а) 4 года назад:
    кагатное поле
  • Волынский областной совет, August01 написал(а) 4 года назад:
    Хороший образчик позднего советского конструктивизма с архитектурной точки зрения.
  • Магазин "Богатырь", Harddriver написал(а) 5 лет назад:
    заброшен
  • ул. Ярощука, 12, CEKTOP_0 написал(а) 6 лет назад:
    В дополнение. <<Грушецкий Иван Самойлович>> перепутан с Калитой Фёдором Илларионовичем, его "наследником" на должности 1-го секретаря. Тот действительно, был разжалован в 1969 в зампреды Госкомитета Совмина УССР по охране природы (чтоб меня так разжалОвывали), но к данному конкретному зданию история вряд ли имеет отношение кроме как "в нагрузку". По крайней мере меня таскали в эти ясли уж точно до того, как его разжаловали )))) Вот несколько "накрученная" статья по поводу этого здания: http://www.volyn24.com/news/71135-karma-kalyty-budynok-sekretaria-volynskogo-obkomu-spokutuie-jogo-grihy-majno-sovdepu , и читать её надо с некоторой долей скепсиса.
  • ул. Ярощука, 12, CEKTOP_0 написал(а) 6 лет назад:
    Зачем постить фантазии? <<домик для сына>> Это была не стоматология, а "кабинет" зубных техников, суперблатное и золотоносное для тех лет (1970-80) место. Но занимали они не весь дом, а вроде-бы только первый этаж, частично он точно был жилой. <<выперли по жалобе трудящихся>> тоже не совсем корректно- после 1-го секретаря Волынского обкома он стал 1-м секретарём Львовского, а это повышение, затем вообще, через 2 года- секретарь ЦК КП Украины, заместитель председателя Совмина Украинской ССР. Шоб меня так выперли по жалобе трудящихся)))) Здание яслей было передано соседнему детсаду, детсад построен в середине 60-х. Это сейчас домик, где проживал местный бонза, хрен перепадёт детсаду или школе, ибо бонза его прихватизирует мигом и глазом не мигнёт)))))
  • Бывшая 37-я ракетная дивизия (в/ч 43195), Cергей (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Служил там же.85 87.командир взвода Мельников Владимир ИВанович. Чудное было время.
  • Интернет-магазин электроники «iCity», kOswova написал(а) 7 лет назад:
    Изменился адрес сайта, теперь http://icity.in.ua
  • Бывшая 37-я ракетная дивизия (в/ч 43195), Сергей (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Привет всем сослуживцам ! 2 года прослужил срочную в Луцке - с 1984 по 1986 годы. Замечательное время. Казарма была в ста метрах от штаба дивизии, ещё старая, дореволюционная. Ох и драить её приходилось, т.к. комдив- генерал Пасмуров, проходил мимо почти каждый день )))
  • Замок Любарта, Paulus (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Никогда не видел даже развалин Нижнего замка. Что и где там сохранилось?
  • просп. Воли, 9а, papa1 написал(а) 8 лет назад:
    В 1958 г. доводилось в нем проживать, около полугода.
  • Бывшие мастерские взвода эксплуатации в/ч 43195Ш, Юрий (гость) написал(а) 8 лет назад:
    Иван а какая была профессия у тебя?
  • «Домик Петра», Tatyana654 написал(а) 8 лет назад:
    На 2015г. в подвале дома работает Шинок "Льох у свата".
  • Луцкий зоопарк, Paulus (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Есть лев и два вида медведей.
  • Музей истории Луцкого братства, Tatyana654 написал(а) 9 лет назад:
    Летом (с 01.05 по 31.08) действует "Единый билет" на посещение в течении недели 4 музеев: Краеведческого, Волынской иконы, Художественного (на территории Замка), Истории Луцкого братства. Стоимость - 20 грн./взрослый, 10 грн./детский (на 2015г.). Для групп от 10 чел. по таким Билетам - экскурсионное обслуживание в каждом Музее - бесплатно.
  • Художественный музей, Tatyana654 написал(а) 9 лет назад:
    Лето 2015 г. - стоимость билета 10 грн./взрослый, 5 грн./детский, фотосъёмка - 10 грн., экскурсия по желанию за доп. опл.
  • Музей Волынской иконы, Tatyana654 написал(а) 9 лет назад:
    Лето 2015г. - стоимость билета 15 грн./взрослый, 6 грн./детский; экскурсия для групп от 10 чел. - 30грн./для взрослых, 15грн./для детей.
  • Луцк, Макс (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Клёвый город Луцк. Считается одним из 10 городов Западной Украины наряду с Ровно, Житомиром, Львовом, Тернополем, Хмельницким, Винницей, Ужгородом, Ивано-Франковском и Черновцами. Хотя Ужгород и Черновцы всё-же чуть-чуть различаются по менталитету от других городов Западной Украины.